Пропал ребенок после развода - как вернуть его и решить ситуацию?

• г. Москва

С мужем находимся в разводе. 22.06.2019 мой бывший муж забрал ребенка под предлогом побыть с ним вместе и увез его в неизвестном направлении. С ребенком связывалась по телефону, он жаловался, что ему запрещают разговаривать. По обещаниям отца ребенка обещали вернуть 29.06.2019. Однако, по настоящее время ребенка не вернули. Телефон у ребенка отключен, отец заявляет, что все вопросы, касающиеся ребенка решать через него. Предположительно ребенок находится в доме у неизвестной женщины - сожительницы бывшего мужа. Ребенок в доме удерживается насильно. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Звоните 89254606882 проконсультирую.

Вам надо срочно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с матерью и ходатайствовать о передаче ребенка на время рассмотрения дела Вам.

Статья 65 СК РФ По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.