Если я буду работать официально имею ли я право получать детские пособия до 1.5

• г. Ханты-Мансийск

Если я буду работать официально имею ли я право получать детские помобия до 1.5

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, у вас появиться право на получение детских пособий.

Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Имею ли я тогда работать офиц.

Имеет право работать официально по достижению ребенком полутора годовалого возраста, разрешено на не полный день родителям имеющим детей до 3-х лет.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

--ЕСЛИ ВЫЙДЕТЕ НА 0.9 СТАВКИ ПОЛУЧИТЕ И З/П и ПОСОБИЕ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).