Является ли служба по контракту безусловным основанием для получения академического отпуска?

• г. Оренбург

Является ли служба по контракту безусловным основанием для получения академического отпуска?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Служба по контракту безусловным основанием для получения академического отпуска - КОНЕЧНО ЯВЛЯЕТСЯ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

То есть если я сейчас ухожу служить по контракту то учебное заведение обязано редоставить мне академический отпуск?

Академический отпуск предоставляет в/ч, где вы служите, а не учебное заведение. Учебное заведение высылает вам справку-вызов. Если образование получаете впервые, то вам обязаны предоставить отпуск.

Вы не понимаете вопрос, сейчас я учусь, и я решил идти служить по контракту, вопрос является ли это безусловным основанием на получение академического отпуска? На время пока я буду служить по контракту.

Академический отпуск предоставляется по семейным и иным обстоятельствам, в связи с неспособностью учиться по медицинским показаниям, а также в связи с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ на срок, не превышающий двух лет.

Академический отпуск предоставляется обучающимся неограниченное количество раз.

NB! Следует пояснить, что студент, обучающийся за счет средств федерального бюджета, сохраняет бюджетное место только в случае однократного использования отпуска.

Отсрочка от призыва на военную службу сохраняется только на время первого академического отпуска.

В течение академического отпуска обучающиеся освобождаются от обязанности усваивать образовательную программу самостоятельно, более того студент не допускается до учебы до тех пор, пока не завершится его академический отпуск.

Академический отпуск завершается по истечении периода времени, на который он был предоставлен, либо раньше этого срока на основании заявления обучающегося.

Обучающийся обязуется написать заявление о выходе из академического отпуска по окончанию периода времени действия оного, в ином случае он отчисляется из университета.

Военная служба не является основанием для получения академического отпуска в образовательном учреждении, вам нужно либо отчисляться, либо дальше продолжать обучение, то есть иными словами определяться что вам важнее учеба или служба.