На какие выплаты я могу рассчитывать как мать одиночка по Приморскому краю?

• г. Владивосток

На какие выплаты я могу расчитывать как мать одиночка по Приморскому краю?

Ответы на вопрос (7):

Ежемесячное пособие на ребенка. Пособие предоставляется семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума-926,64 р.

Я не работала официально. И на какую сумму я могу рассчитывать ежемесячно от государство?

На сегодняшний день это около 5 800 рублей, причем не с 55, а с 60 лет. Это про пенсию. Не видел Вашего первого вопроса.

Именно на эту сумму и можете рассчитывать, если у Вас дохода не было, то это означает, что он менее прожиточного минимума в регионе.

Пособия зависят от возраста ребенка. Например, если ему нет 1,5 лет, то обязаны платить пособие по уходу в размере 3000 рублей+районный коэффициент.

А могу ли я ещё просить у государства какую либо помощь по мимо детского пособия? Помочь мне не кому я сама являюсь сиротой. Жил площади своей даже не имею и дохода кроме детских нет. Ребёнку всего 4 месяца.

Просить у государства помощь можно, только вот государство никакой помощи просто так не дает. Вот такоя вот у нас государство.

Можете в соцзащите попросить оказания адресной материальной помощи, вставайте в очередь на жилье в обязательном порядке. Регионом могут выделяться деньги на питание, на лекарства, это необходимо требовать у педиатра.