У моей мамы рабочая карта. И пенсионная. С какой карты приставы имеют право снимать задолженность по кредиту.

• г. Ярославль

У моей мамы рабочая карта. И пенсионная. С какой карты приставы имеют право снимать задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае снимать могут с обеих карт но не более 50 процентов от всех доходов, в силу ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве.

У моей мамы рабочая карта. И пенсионная. С какой карты приставы имеют право снимать задолженность по кредиту.
С обеих карт на общю сумму 50% от всех видов дохода.

Здравствуйте.

Нет, с карты не имеют право снимать.

Снимают только с расчетного счета, а карта - это кусок пластика.

С пенсии и зарплаты приставы имеют право удерживать до 50%.