Дело сына на стадии аппеляции - применимость 64 статьи и вопрос снисхождения

• г. Ставрополь

Сыну да ли 10 лет, дело на стадии аппеляции, применима ли 64 ст. на данном этапе, или бесполезно. Сыну 24 года, жизнь только начинается, работа, семья, смягчающих обстоятельств нет. Как просить снисхождения. Жизнь ломают нашим детям. Мне говорили это система, теперь я понимаю что это.

Ответы на вопрос (4):

Да.на стадии апелляции могут применить данную статью если суд первой инстанции не учел данные обстоятельства. Пусть укажет если они имеются.

Здравствуйте. Данная статья применима только в исключительных случаях. Если этого нет, то ст.64 суд апелляционной инстанции не применит.

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

Если грамотно не действовать на стадии предварительного следствия, то в суде любые доводы бесполезны. Суд смотрит на обстоятельства дела, он беспристрастен и никого жалеть не может по определению.

Извините, но такие вопросы надо решать на ранней стадии.

Добрый день! Защитника вам нужно грамотного, возможно что-то удастся сделать! Апелляционной инстанцией обжалование не заканчивается.