Сыну дали 2.6 года по статье 162.2 стоит ли подавать на апелляцию?

• г. Новосибирск

Сыну дали 2.6 года по статье 162.2 стоит ли подавать на апелляцию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Алина, в вашем случае все зависит от конкретных обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих в том числе!

По сути 2,6 из 10, не такой огромный срок.

Апелляцию подавайте обязательно! Надо бороться до конца.

Если дали 2,6 года то сыну вашему, можно сказать повезло, потому что по части 2 ст 162 УК РФ санкция лишение свободы до 10 лет А вы еще хотите на апелляцию подать-нет в этом смысла и так по минимуму дали

ст 162 УК РФ

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Добрый день, Алина!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучить материалы уголовного дела. Наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, действительно назначают редко. Возможно при расследовании данного уголовного дела, органами предварительного следствия были допущены нарушения УПК РФ и т.д. Поэтому суд мог "дать" немного, чтобы осужденный не нажаловался.