Приобрел машину у перекупщика, обнаружил запрет после покупки - что делать и как получить право управления ТС?

• г. Петрозаводск

Купил машину у перекупщика, на ней оказался запрет, узнал когда хотел оформить на себя на следующий день. Нашел хозяина, он сказал что у него долг в выручайке-быстрые деньги. И что мне теперь делать? Хозяин предложил написать доверенность на управление ТС.Как правильно все сделать, что бы мне на нем ездить?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Советую найти перекура и потребовать возврата денежных средств.

Доверенность вам не поможет. В дальнейшем судебные приставы могут забрать транспортное средство в счет погашения долга..

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Оформляйте ДКА с ХОЗЯИНОМ АВТО - и иск в суд о признании ВАС добросовестным приобретателем, снятии запрета

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ездить Вы на машине можете в любом случае, но вас будут штрафовать за то что вы не поставили машину на учет на свои имя. Поэтому либо придется оплачивать долги прежнего перекупщика, либо требуете деньги назад и возвращайте машину.

Скажите пожалуйста Что такое ДКА?

В данном случае вы добросовестный собственник, право собственности переходит с момента подписание договора и внесение записи в ПТС, гибдд только регистрировает смену собственника, связи с этим подавайте в суд, арест или запрет снимут.