Как банк может списать задолженность по кредитной карте, если я не работаю и долг возрос до 250 тысяч рублей?

• г. Краснодар

У меня кредитная карта Бинбанк, сумма кредитной задолжности была 100000 рублей. Я не плачу за кредит уже год, т.к. не работаю. Сумма долга сейчас 250 тысяч. Может ли банк списать мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Может только в случае если взыскание бесперспективно, но налоговая начислит вам выплату НДФЛ - 13 процентов на полученный вами доход.