Хотим открыть магазин по продаже автозапчастей. Подскажите есть ли патент на данную продажу.

• г. Пермь

Хотим открыть магазин по продаже автозапчастей. Подаскажите есть ли патент на данную продажу.

Ответы на вопрос (1):

Либо ЕНВД, либо УСНО:

Расчет суммы налога при ЕНВД рассчитывается по следующей формуле:

Физический показатель * Базовая доходность* Коэффициент К 1 * Коэффициент К 2 * Налоговая ставка

Физическим показателем при розничной торговле автозапчастями является площадь торгового зала в квадратных метрах.

Базовая доходность 1 800 рублей в месяц (устанавливается правительством).

К 1 - коэффициент-дефлятор, устанавливается Министерством экономического развития Российской Федерации на календарный год.

К 2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности. Устанавливается муниципальными органами по месту нахождения бизнеса.

Налоговая ставка ЕНВД: 15%

Предприниматель при расчете суммы налога по ЕНВД имеет право уменьшить сумму исчисленного налога на размер произведенных социальных отчислений с фонда заработной платы работников, но не более чем на 50% от расчетной суммы налога ЕНВД.