Нарушение правил парковки - эвакуация машины и отказ вернуть ее владельцу

• г. Саратов

Нарушил правила парковки, машину погрузили на эвакуатор, и в момент когда эвакуатор не тронулся с места подошел я,эвакуатор попросил отдать машину, но получил отказ.

Должны были мне отжать Тс на месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны были "отЖать" автомобиль у них.

Статья 27.13 КОАП РФ. Задержание транспортного средства

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

Удачи Вам!