Вопросы - Какие виды работ разрешены инвалидам с протезом? Самостоятельное передвижение значимо?

• г. Иваново

Я инвалид 2 группы 2 степени передвигаюсь на протезе. Хочу узнать какие виды работ мне разрешены. Все передвижения делаю без посторонней помощи.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос чисто медицинский и дать такое заключение может врачебно-экспертная комиссия Вашей районной поликлиники. Предложите им список профессий, которые Вы можете выполнять, по Вашему мнению и опишите кратно какие обязанности туда входят и они дадут Вам заключение, если Ваша группа инвалидности с правом работы.

Здравствуйте. Увы, но это вопрос не к юристам, а к медикам. Только они могут определять Вам условия работы и ИПР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.