Как защитить имущество после дарения доли?

• г. Рубцовск

Дайте совет, как себя защитить? Ситуация следующая: мой муж в разводе с первой женой два года, она подала на раздел долей на дом и предложила ему подписать свою 1\4 в дар детям, он согласился. Может ли она после дарения подать на раздел имущества и поделить на 4 х машину, ?которую он забрал после развода, а ей и детям оставил дом, земельный участок и всю обстановку в доме. Как в такой ситуации ему подстраховаться, чтоб не потерять машину?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае бывшим супругом желательно заключить нотариальное удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определить доли каждого супруга, которые останутся им после развода, в противном случае делить имущество придется в судебном порядке.

Доброго времени суток

На четверых ничего делить точно не нужно. Любое совместно нажитое имущество делится пополам между супругами. Подать в суд на раздел автомобиля может

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Если он отказался от своей доли а она может также обратиться с исковым заявлением в суд и требовать раздела совместно нажитого имущества в виде автомобиля. Хорошего приятного дня.

Пути разрешения данной ситуации изначально неверные, а соответственно все последующие действия, из числа предложенных в тексте вопроса, аналогичные. Для рассмотрения вариантов обратитесь к юристу лично.