Обязанности и необходимость уплаты штрафа при размещении информации в ЕИС по 44-ФЗ

• г. Рязань

Моя зарплата 10000 рублей. В мои обязанности входит-размещение в ЕИС информации по 44-ФЗ: план закупок, план-графики муниципальные контракты. Но я не оформлена как контрактный управляющий и обучение не проходила. Должна ли я платить штраф за не размещение в реестре контрактов-контракта по электроэнергии, заключенного на основании п.29 ч.1 ст.93, так как ошибочно считала, что контракт на сумму менее 100 тыс. рублей на сайте не размещается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Евграфовна. Сам я не специалист по ФЗ 44. На сайте такой специалист имеется - Кашкин Дмитрий Анатольевич. Я ему написал, но он не имеет возможности ответить Вам лично.

Вот что он ответил на Ваш вопрос (я только копирую его ответ). Если вы желаете - обратитесь к нему именно в личные сообщения.

12:24

Кашкин Дмитрий Анатольевич

цитировать

По закону несет ответственность должностное лицо (если клиент оформлен так, что его нельзя считать должностным лицом, то и считать правомерным привлечение его к ответственности неправомерно). А еще лучше, если нет письменных документов о том, что именно этот отчет передавался / был получен клиентом (отчет создается в виде электронной формы и в эту форму прикрепляется акт / счет / накладная и т..д.). Если клиент был не "так оформлен", отчет подписывается (должен быть подписан) электронным ключом не на имя клиента, то кто и что размещал / не размещал - попробуй докажи. Состав 7.29 - 7.35 в этом районе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.