Может ли пятилетний ребенок претендовать на долю в квартире, вписанной бывшим мужем?

• г. Киров

У меня такой вопрос. Бывший муж вписал ребенка в свою квартиру... может ли ребенок претендовать на часть этой квартиры... ребенку 5 лет...

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! К сожалению, не может. Дети не имеют никаких прав на имущество своих родителей в силу требований семейного законодательства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Дети не имеют никаких прав на имущество своих родителей в силу требований семейного законодательства. Только если в качестве наследника может.

Спросить
Пожаловаться

Дети не имеют право претендовать на имущество родителей, равно как и родители не имеют право претендовать на имущество детей. У детей и родителей есть только право наследования, но это уже после смерти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ребенок только зарегистрирован в данной квартире, он не имеет в ней доли на праве собственности, если конечно отец ее не подарит ему.

Спросить
Пожаловаться

Разве что, как наследник в случае смерти отца. Но это было и без регистрации по месту жительства в этой квартире. Родители не имеют прав на имущество детей и дети не имеют прав на имущество родителей (при жизни). В настоящий момент ребенок ни на что, кроме проживания в данной квартире, претендовать не может в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Даже в счет долга по алиментам?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже в счет долга по алиментам. Алименты выплачиваются деньгами, никакое право на имущество ребенок не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете заключить нотариальное соглашение и провести взаимозачет долга по алиментам имуществом должника, но только с согласия самого должника. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не может претендовать на долю в квартире, так как имущество детей и родителей разделено. При наличии долгов по алиментам, нужно работать с судебным приставом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, но в разводе уже 5 лет. Собственник бывшей муж, ребенку принадлежит 1/3 этой квартиры, там прописана бывшая жена и ребенок.

Может ли бывший муж продать свою долю в этой квартире и какая часть квартиры его?

Собственник двухкомнатной квартиры бывший супруг. Зарегистрированы в квартире я, дочь (15 лет) и бывший муж. Проживаем в квартире я и несовершеннолетний ребенок. Делаю в квартире ремонт полностью за свой счет, меняю мебель в своих интересах и интересах ребенка. Собственник квартиры против ремонта из вредности так сказать. Вопрос: Может ли снять меня с регистрации бывший муж, каким образом, мои действия чтоб это не произошло. Какие права имеет на квартиру несовершеннолетний ребенок, если квартира приобретена до брака и рождения ребенка.

Развелась с мужем, наш ребенок (2 г)прописан у него в квартире. Квартира купленна до брака в ипотеку. Сейчас бывшый муж хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Как поступать в этой ситуации? Должен ли муж выплатить ребенку за часть от этой картиры?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация мой ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на мужа ребенку 7 лет. бывший муж хочет продать квартиру может ли он продать квартиру если я не согласна с выпиской ребенка? Может ли он выписать ребенка без моего ведома?

У меня такой вопрос. Семья из трех человек: муж, жена и дочка 20 лет. Мы с мужем в браке. У нас трехкомнатная квартира приватизированна на троих равные части у всех. Муж получил квартиру от министерства обороны. Если у мужа появляется на стороне ребенок, может ли этот ребенок претендовать на часть квартиры?

Мужчина подарил своему маленькому сыну квартиру во время брака с мамой ребенка. Потом брак расторгли, мама ребенка выселила бывшего мужа из квартиры, препятствует в обратном заселении. Бывший муж прописан в этой квартире, родительских прав не лишен. Ребенку еще нет 16 лет. Вопрос: имеет ли право отец ребенка вселиться в свою бывшую квартиру и к кому и на каких основаниях предъявлять такой иск?

Развод. Ребенок прописан в приватизированной кваритире мужа. Муж не собственник квартиры. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. Может ли жена претендовать на долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась семья у мужа была в собственности квартира до брака.. муж оставил жилье бывшей жене и ребенку (но собственник муж) ...сейчас бывшая жена по надуманным предлогам оформляет ребенку инвалидность... будит ли в последствии (если у ребенка признают инвалидность) обязан муж предоставить ребенку по законодательству квартиру или часть квартиры в собственность... ребенок прописан в квартире отца.

Наша двухкомнатная квартира была приватизирована на моего бывшего мужа, меня и нашего ребенка. Доли определены по 1/3 на каждого. Наш брак был расторгнут после приватизации квартиры. Квартира - "хрущевка" с проходной комнатой. Ребенок прописан в этой квартире. Я сейчас прописана в другой квартире. В течение 4 лет я продолжаю оплачивать плату за квартиру и жилищно-коммунальные услуги, хотя все это время я и ребенок там не живем. Бывший муж - безработный, алименты на ребенка не платит, другой жилплощади не имеет, прописан в указанной квартире. Жить с ним в квартире невозможно.

1 вопрос: могу ли я в судебном порядке потребовать продажи квартиры, а деньги разделить в соответствии с долями или выплатив ему компенсацию получить в собственность всю квартиру (чтобы муж в ней не проживал)? Можно ли в судебном порядке купить ему команату, а квартира останется мне и ребенку полностью. Если нет, то на что можно рассчитывать? Может ли суд решить, чтобы я за квартиру больше не платила, а платил только бывший муж.

2 вопрос: Бывший муж снова женился. Может ли он прописать в квартиру свою новую жену и при каких условиях?

В разводе 10 лет, однако, живем в одной квартире с бывшим мужем. Квартира приобретена в браке, но приватизирована на меня. Есть совершеннолетний сын, не прописан. Бывший муж прописан в данной квартире. На какую часть стоимости квартиры может сейчас претендовать бывший муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение