Обращение жителей дома (адрес) к произвести спил деревьев на территории детского садика Ивушка из-за угрозы обрушения на жилой дом

• г. Калуга

Мы, житили дома... (адрес), просим Вас произвести спил деревьев, которые располагаются на территории детского садика "Ивушка" и представляют угрозу обрушения на территорию жилого дома, так как нависают над разграничительным забором и в случае штормового ветра могут обрушится на жителей дома, а также создать аварийную ситуацию.

Так правильно?

Ответы на вопрос (3):

С данным заявлением обратитесь в УК, прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию о проведении проверки и принятии мер.

Так и напишите, укажите что ситуация травмоопасная. При штормовом ветре возможно падение деревьев - сошлитесь на обстановку в городе Москве.

Здравствуйте.

Да, все верно. Обязательно поставьте дату и сделайте по два экземпляра. На одном из экземпляров, вам должны поставить отметку о принятии.