Необходимые документы для реализации копченостей в магазинах - основной список и требования к декларации о соответствии.

• г. Барнаул

Хочу открыть мини бизнес по производству копченостей на дому, какие необходимо оформить документы, кроме ООО, что бы я мог реализовать свою продукцию в магазины? Слышал, что достаточно декларации о соостветствии, так ли это? если да то где ее получить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Коммерческие консультации осуществляются только платно. Любой юрист вам поможет и подскажет все подробно

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Ну для начала достаточно и ИП для производства, ООО не обязательно.

Декларация о соответствии на пищевую продукцию оформляется в Барнауле в Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай» (ФБУ «Алтайский ЦСМ»)

Россия, Алтайский край, 656010, г. Барнаул, ул. П. Сухова, 4 А

(385-2) 77-59-57

А достаточно Вам декларации или нужно оформлять сертификат о соответствии, Вы там и узнаете - попадает Ваша продукцию под обязательную сертификацию или нет.

Скажу так, всегда лучше делать сертификат, так как покупатели будут к Вам серьезнее намного относиться

Можно будет обратится к вам?

Пишите в раздел личных консультаций и на платной основе получите полную информацию по вашему вопросу с учетом действующего законодательства.