Ограничения на экспорт древесины при открытии ИП - что нужно знать

• г. Владивосток

Есть желание заняться экспортом древесины за границу, для этого нужно открыть ИП, ООО. Если открыть ИП, есть ли какие-либо ограничения в экспорте?

Ответы на вопрос (1):

ИП отвекчает по своим долгам всем личным имуществом, а учредитель ООО - только в пределах вклада в уставный капитал (минимальный 10 000 руб.) Вот и выбирайте. Кроме того, зарубежные партнеры больше доверяют юридическому лицу, а не ИП.