Возможно ли распределение воинской пары по разным регионам после окончания профильного ВУЗа?

• г. Москва

Могут ли распределить супружескую пару военных (либо внутренняя служба) по окончании профильного ВУЗа по контракту в разные регионы? Поступали с разных субъектов РФ, существуют ли нормы, правила законодательства дальнейшего прохождения службы офиц. Зарегистрированных семейных пар?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для того и жениться чтобы не ехать в разные регионы так что пишите рапорт чтобы вас отправляли вместе так как вы семейная пара Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы можете просить вас направить вас в одно мест о в связи с семейными обстоятельствами. Разумеется вам в этом не могут отказать.

Могут распределить. Как поется в песне: Дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону. Привыкайте к тяготам и лишениям службы. Пишите рапорты. Командиры должны войти в Ваше положение.

Могут распределить, нормативно урегулирован только одновременный перевод военнослужащих-супругов. По окончанию же ВУЗа военнослужащих не переводят, а назначают на должности. Подавайте рапорт, а там как карта ляжет. В противном случае, придётся потом одному из супругов искать способы перевода к другому.

Если не получится назначение в один регион, то возможно одному можно будет уволиться по семейным обстоятельствам. Но это ещё надо разбираться.