Рассчитывается ли районный коэффициент при начислении пенсии, если место работы и место проживания находятся в разных городах?

• г. Пермь

Я проработал 8 лет в ЗАТО Росатом, где установлен районный коэффициент 20%, в системе ГУФСИН. Проживаю в соседнем городе, где районный коэффициент 15%. Какой коэффициент будет учитываться при начислении мне пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Проживаю в соседнем городе, где районный коэффициент 15%. Какой коэффициент будет учитываться при начислении мне пенсии.

К пенсии районный коэффициент выплачивается по месту проживания пенсионера, т.е. 15%.

Здравствуйте. Если вы проживаете в соседнем районе или городе, где районный коэффициент 15%, и этот город относится к вашему региону, то вы будете получать пенсию с учетом районного коэффициента по месту проживания, то есть в размере 15%.