Рассчитывается ли районный коэффициент при начислении пенсии, если место работы и место проживания находятся в разных городах?

• г. Пермь

Я проработал 8 лет в ЗАТО Росатом, где установлен районный коэффициент 20%, в системе ГУФСИН. Проживаю в соседнем городе, где районный коэффициент 15%. Какой коэффициент будет учитываться при начислении мне пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Проживаю в соседнем городе, где районный коэффициент 15%. Какой коэффициент будет учитываться при начислении мне пенсии.

К пенсии районный коэффициент выплачивается по месту проживания пенсионера, т.е. 15%.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы проживаете в соседнем районе или городе, где районный коэффициент 15%, и этот город относится к вашему региону, то вы будете получать пенсию с учетом районного коэффициента по месту проживания, то есть в размере 15%.

Спросить
Пожаловаться

Убирается ли районный коффициент с военной пенсии при переезде из братска в новоросийск выслуга 22 года.

Статья 31. Сохранение размера пенсии при выезде

из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей

Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией.

Этот порядок распространяется также на лиц, имеющих право на пенсию в связи с особыми условиями труда. Пенсия устанавливается:

по списку N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей мужчинам, проработавшим на Крайнем Севере не менее 6 лет 8 месяцев, и женщинам - не менее 5 лет;

по списку N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей мужчинам, проработавшим на Крайнем Севере не менее 8 лет 4 месяцев, и женщинам - не менее 6 лет 8 месяцев.

Пенсии, назначенные до вступления настоящего Закона в силу,

подлежат пересмотру в соответствии с настоящей статьей.

Порядок пенсионного обеспечения указанных лиц на территории других государств регулируется межгосударственными соглашениями.

Подземный северный стаж около 30 лет. Коэффициент 1.7. Правомерны ли действия ПФ г. Городец, применив коэффициент к моей пенсии 1.4. В 2005 году я переехал на постоянное место жительства в данный регион.

Применяется ли при расчете пенсии повышенное отношение заработков при работе на крайнем севере менее 15 лет, но более 7,5 лет. Спасибо!

Сохранится ли районный коэфициент к пенсии при переезде к новому месту жительства. Служил 4 года в Амурской области пгт. Серышево. Затем 14.5 лет на Камчатке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряю ли я в пенсии районный коэффициент, если перееду в местность, где районного коэффициента нет, прослужила 12,5 лет, общий стаж с 1986 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение