Влияет ли переезд в местность без районного коэффициента на размер пенсии при общем стаже 12,5 лет и начале работы в 1986 году?

• г. Иркутск

Потеряю ли я в пенсии районный коэффициент, если перееду в местность, где районного коэффициента нет, прослужила 12,5 лет, общий стаж с 1986 года.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да. пенсию вам будут выплачивать за минусом районного коэффициента. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013 Удачи Вам и всего хорошего.

Пенсия с районным коэффициентом при переезде в другую местность сохраняется в соответствии со ст. 17 ФЗ "О страховых пенсиях".