Освободилась комната в коммуналке, администрация решила в нашу пользу, соседи были не согласны, был суд...

• г. Санкт-Петербург

Освободилась комната в коммуналке, администрация решила в нашу пользу, соседи были не согласны, был суд... Суд признал решение недействительным, и при этом отклонил иск соседей. Сейчас нам надо снова собирать документы на эту комнату и мы хотим прописать мужа племянницы, до этого он был на временной регистрации, а мы хотим на постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, суд признал решение о выделении Вам этой комнаты, недействительным, так кто же его туда зарегистрирует, никто.

Алена, Вам не стоит пытаться регистрировать нового члена семьи. (Вряд ли администрация даст на это разрешение, либо даст, но изменит решение о предоставлении Вам комнаты). Необходимо изучить решение суда, и с учетом допущенных ранее ошибок, вновь решить положительно вопрос с предоставлением Вам комнаты.

Алена, ответ уже был дан. Да, будет воспринято как сознательное ухудшение своих жилищных условий!

Имеем ли мы право прописать человека на уже имеющейся жилплощади, для получения спорной жилплощади, и не будет ли это заведомо ухудшением условий для жилья?