Может ли быть наложен арест на квартиру мужа в случае, когда должником является жена и она не имеет собственности?

• г. Абакан

Вопрос-Могут ли приставы наложить арест на квартиру мужа, если она не единственная, то есть у мужа в собственности квартира и дом. Но должник я. На мне недвижимости нет.

Ответы на вопрос (4):

Если должник вы,то на имущество мужа наложить арест не имеют право.

Долг - это ваше личное дело и если муж не был поручителем, то он никак не отвечает за ваши обязательства.

Пристаыы могут арестовать только ваше имущество.

Нет, не могут, потому как что бы наложили взыскание на его имущество, нужно, что бы решение судом было вынесено в отношение него самого.

Могут приставы наложить арест на квартиру мужа, если она не единственная, только если и недвижимость и долги приобретены вами в браке.

Здравствуйте.

Вы должник и могут наложить арест только на ваше имущество, имущество мужа они не вправе арестовывать.

Спасибо за обращение на наш сайт.