Возможность разделить кредитные договора при конфликте между застройщиком и поручителем

• г. Ставрополь

Человек берет кредит для покупки здания, другой идет к первому поручителем и залогодателем этого же здания, первый передает второму кредитные деньги, за это здание в размере 80 % от стоимости здания, а 20% без подтверждения договором устно на рассрочку, но второй требует теперь срочно эти 20% или вернуть ключи от здания (здание производственное) и первому его покинуть, но деньги 80% не возвращает (80% не были оформлены как предоплата). модно ли в судебном порядке все долговые обязанности первого переложить на второго так как второй присвоил и деньги и здание которое и является залоговым то есть предметом кредита и второй так и является по документам собственником этого здания, причем первый готов эти 20% остатка оплаты за здание частично погасить банку. Можно ли разделить кредитные договора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если банк согласен, можно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.