Нужно ли исправлять записи о работе в трудовой книжке, если все записи о работе внесены на страницах сведения о поощрениях и награждениях начиная с 1999 года, при условии ликвидации двух фирм, где работал на с

• г. Москва

Если в трудовой книжке, начиная с 1999 года все записи о работе внесены на страницах "сведения о поощрениях и награждениях", нужно ли это исправлять? (2 фирмы, где работал на сегодняшний день уже ликвидированы.)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Андрей, ничего исправлять не нужно, это не такое уж большое нарушение, главное чтобы записи были оформлены правильно с указанием приказов о приеме и увольнении и стояли печати.

Да их нужно будет исправить. Будут проблемы в пенсионном фонде. В суд подаете иск об установлении юридического факта, указываете что это ошибка и чинит препятствие при реализации Ваших гражданских прав. Составить иск не составляет особого труда. Суд вынести решение независимо от того существуют юридические лица или нет.