Пропуск сроков в районном суде - как повторно обратиться и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В районный суд подано исковое заявление. Суд вынес определение об оставлении заявления без движения, дал срок на устранение недостатков 14 дней. Истец получил данное определение через 16 дней, недостатки не устранил, сроки пропустил. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если пропустили сроки, документы будут возвращены. Ничто не мешает вам вновь представить эти документы в суд, естественно исправив все недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу не видя документов по делу не зная сути тут вам ни кто не ответит.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ, что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи? Заранее благодарю за ответ.

Подана частная жалоба в районный суд на определение мирового судьи от оставлении частной жалобы без движения, в определении дан срок на устранение недостатков. Устраненные недостатки к частной жалобе на чье имя отправлять районного суда или мирового в шапке.

В районный суд подано исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку алиментов. Вынесено определение об оставлении без движения из-за недостатков. Недостатки были устранены в течении двух дней, подано заявление об исправлении недостатков иска с приложение недостающих документов, судом документы получены. С момента получения заявления об исправлении недостатков прошло 8 дней, но дело еще не расмотрено. Каковы сроки для принятия решения?

13.02.2019 г. получили определение суда об оставлении заявления без движения, для устранения недостатков срок - до 23.12.2018. Что теперь делать? Сроки устранения упущены... Формировать иск заново?

Арбитражный суд вынес определение об оставлениии искового заявления без движения. Истец составил заявление об устранении недостатков. Надо ли экземпляр заявления направлять в адрес ответчика?

Подал апелляционную жалобу. Судья вынес определение об оставлении жалобы без движения. Указал срок для устранения недостатков. В последний день срока, установленного судьей, заявление об устранении недостатков было направлено в суд по почте. Какой датой считается день подачи этого заявления, дата подачи заявления на почту или дата, когда заявление заберет с почты суд? Нужно ли ходатайствовать о восстановлении процессуального срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разумные сроки для устранения недостатков-это сколько? Суд дал истцу срок устранить недостатки (8.04.подана апелляционная жалоба) до 20.05., истец не устранил, теперь суд дал еще срок до 5.07. Продление срока можно обжаловать?

Подал в суд исковое заявление о возмещении морального вреда к Банк РФ за разглашение банковской тайны и предоставление моих данных третьим лицам. Суд вынес решение об отказе. Написал своевременно Апелляционную жалобу на решение суда. Но суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения указав срок для для устранения недостатков. Получил я определение после срока, который был указан в определении. Было написано ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Подал жалобу на решение командира, суд вынес определение об оставлении заявления без движения и предоставил сроки для устранения недостатков. Срок до 2.07.2012. Заявление с устраненными недостатками будет получено 2.07.2012. Не будет это являться просрочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение