Возможность возврата госпошлины или подачи нового заявления без оплаты новой госпошлины при отказе в регистрации ИП

• г. Кемерово

Подал заявление на регистрацию ИП в налоговую, но пришел отказ в связи с неправильно заполненным заявлением. Могу ли я вернуть госпошлину или подать новое заявление, но уже не платить новую госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, не сможете вернуть госпошлину в данном случае. Смотрите закон о регистрации прав. Это основание для не возврата госпошлины.