Возможность возврата госпошлины или подачи нового заявления без оплаты новой госпошлины при отказе в регистрации ИП

• г. Кемерово

Подал заявление на регистрацию ИП в налоговую, но пришел отказ в связи с неправильно заполненным заявлением. Могу ли я вернуть госпошлину или подать новое заявление, но уже не платить новую госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, не сможете вернуть госпошлину в данном случае. Смотрите закон о регистрации прав. Это основание для не возврата госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Мною была оплачена госпошлина для суда по реквизитам другого судебного района, платёжки суд вернул в связи с неправильной территориальной подсудностью ответчика, в итоге госпошлина была оплачена повторно по правильным реквизитам. Как мне вернуть неправильно оплаченную госпошлину, достаточно ли будет подложить к заявлению об неправильной оплате госпошлины копию паспорта и оригиналы платёжных документов.

Через сколько можно подать повторное заявление на лицензию для такси на госуслугах, если пришел отказ (из-за неправильно заполненного поля в документах. Можно ли подать новое заявление сразу же без ошибок? Или второе уже не примут? Спасибо.

Если исковое заявление не было принято, а госпошлина уплачена, а надо подавать тот же самый иск в новое судопроизводство. Как перевести госпошлину на этот иск в новом деле? Какая процедура зачёта уже существующей госпошлины? Надо ли писать заявление или ещё что то что бы приняли иск и зачислили платёж госпошлины?

Подал кассационную жалобу, суд пишет что мной излишне уплачена госпошлина и отказал в принятии. Как лучше поступить написать заявление на возврат госпошлины и оплатить новую. Или можно подать жалобу с заявлением о возврате излишне уплаченной примет ли так жалобу?

Я оплатил госпошлину со скидкой 30 % на портале Госуслуг по замене водительского удостоверения по истечению срока действия. Дальше я еду в ГИБДД и подаю заявление на замену удостоверения, или заявление уже

считается заполненым при оплате госпошлины и оно там уже не заполняется?

В регистрации ИП налоговой отказано в связи с некорректно заполненным ОКВЭД. Госпошлина за регистрацию 800 рублей возврату, со слов сотрудника налоговой не подлежит. Теперь нужно исправлять ощибку и платить госпошлину снова.

Разве не должен сотрудник проверить корректность указанных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали пакет документов в налоговую на регистрацию устава школы в новой редакции, получили отказ по причине несоответствия наименования учреждения и не указания распоряжения на титульный листе. Вопрос: можно ли, исправив ошибки, подать тот же пакет документов или необходимо новое распоряжение учредителя и заявление по форме? Спасибо.

Я подал исковое заявление на развод мировому судье г.Майкопа, заплатил госпошлину, пришел отказ, документы вернули, т.к.жена в данный момент проживает в Ростове, отправил эти документы в Ростов, пришел ответ что надо заплатить госпошлину в Ростове и должно быть 3 исковых заявления, скажите эта госпошлина не действительна, за неё деньги не вернёшь,как быть? Платить заново?

Подали через госуслуги заявление на разрешение оружия. Пришёл отказ по причине того, что в заявлении указана неправильная дата рождения. Подали снова, нужно ли теперь снова платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение