Снятие тонировки с недопустимой светопропускаимостью - нужен ли протокол и обязательно ли явиться на осмотр автомобиля?

• г. Новосибирск

Вопрос следущий, конечно не раз был тут задан, при тонировке стёкл с недопустимой светопропускаимостью по ГОСТу, снимается тонировка на месте и не сотрудник не имеет выписывать штраф так как причина остановки была устранена на месте, или я должен снять и подписать протокол? И имеет ли сотрудник право выписывать мне постановление что бы я приехал в течение 10 дней на осмотри машины? Иначе автомобиль будет снять с учета?

Ответы на вопрос (3):

1) Если тонировка снимется на месте, сотрудник ГИБДД все равно Вам выпишет штраф 500 рублей, т.к. управление с тонировкой имело место, однако в этом случае он не будет выписывать Вам требование о ее снятии.

2) Если тонировка не снята на месте, сотрудник выпишет требование об устранении причин и условий адм. правонарушения, однако за его неисполнение машину с учета не снимут, но могут закрыть на сутки.

Спросить
Пожаловаться

А если не выполнил требование какие последствия кроме штрафа и суток?

Спросить
Пожаловаться

А если не выполнил требование какие последствия кроме штрафа и суток?

Больше никаких последствий не будет, до тех пор пока снова не остановят с тонировкой, потом снова по кругу вся процедура.

Спросить
Пожаловаться

Написали требование за тонировку, в нем написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Остановили за тонировку, выписали штраф и протокол о том что я должен явиться в суд по 19.3. Так как отказался растонироваться на месте. До этого предписаний не выписывали но было много штрафов за тонировку (все оплаченные). Дали какую то бумагу гле сказали написать «не могу снять тонировку, так как буду делать это в автосервисе, сниму в течении 2 х дней». Могут ли на суде мне применить арест или все же на первый раз возможен штраф? Так же суд будет в москве а прописан я в другой области. И стоит ли ехать туда на машине что бы показать что тонировка удалена если потребуется? Так же сказали что постановление в данном регионе никогда не выписывали и словесное требование законно.

Пару дней назад выписали требование за тонировку, в котором сказано устранить правонарушение до 12 мая. сегодня меня снова останавливают и выписывают новое требование уже до 10 мая. можно ли выписывать так требования, если по факту у меня имеется требование, в котором сказано четко до 12 мая я должен устранить. А в новом указано до 10 числа. Если у меня есть время в первом требовании, то почему второе требование это время урезает и почему вообще его вручают? Что в таком случае делать? Какому требованию подчиняться?

Меня зовут Дмитрий. Всегда ли сотрудник автопатруля ГИБДД выписывает предписание за тонировку во время составления протокола КоАП, или это на усмотрение сотрудника. На месте тонировку снять нельзя.

Вот уже который раз инспектора ГАИ выписывают Постановление на оплату штрафа в 100 рублей за то, что у меня чёрным цветом затонированы боковые (водительское и пассажирское) стёкла, так сказать "в глухую". Я им говорю, что в постановлении они должны указать номер прибора, которым они определяют процент тонировки, иначе как можно на вскидку определить, как стёкла затонированы? А они в ответ говорят, что это называется "Внесение изменений в конструкцию", так и пишут в постановлении. А вообще, говорят, мы можем машину на штрфплощадку забрать, потому, по идее, запрещена её эксплуатация. Конечно, до этого не доходит, но всё-таки. Как быть? Ведь за 100 рублей штрафа судиться не будешь, тем более этих постановлений уже штук шесть за последние пару месяцев, просто одолели. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, нужно ли явиться в гаи со снятой тонировкой и если попадусь снова что грозит машину снимут с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение