Оспаривание оплаты юриста бывшей жены в судебном решении о взыскании алиментов на содержание сына

• г. Иваново

При рассмотрении моего заявления в суде о алиментах. Суд издал судебный приказ о взыскании алиментов с бывшей жены на содержание сына, который живёт со мной. Бывшая написала исковое заявление, чтобы я оплатил её адвоката, который был за неё в суде. Почему я должен оплачивать её юристов,? Я отстаивал интересы несовершеннолетнего ребёнка, а она свои.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вынесен именно судебный приказ, то судебный приказ выносится без участия сторон. О каких судебных расходах идет речь, если суд выносит судебный приказ без их участия?

Доброе время суток. Гражданский процессуальный кодекс предусматривает право на возмещение судебных расходов, понесенных стороной по делу, только в случае удовлетворения заявленных требований.