Возможность получения налогового вычета на недвижимость - действует ли ограничение по сроку?

• г. Кемерово

Я недавно узнал о возможности получения налогового вычета на недвижимость и там же прочитал, что срок давности получения налогового вычета на жилье не ограничен. Имею ли я право получить налоговый вычет за квартиру, которая была куплена в 1993 году, то есть более 20 лет назад?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы можете Получить налоговый вычет за любое жилье приобретенное вами но только один раз в жизни Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Можете получить, только с учетом цен, которые были в 93 году, ваш вычет составит сущие копейки поэтому не стоит смысла с этими связываться.

Спасибо, но меня интересует могу ли я получить данный вычет, если уже прошло более 20 лет с момента покупки жилья?

Нет, так как 20 лет назад закон не предусматривал налоговый вычет при покупке жилья. Обратной силы закон не имеет. Кроме того, существует 3-годичный срок исковой давности для защиты своих прав.