На меня заведено уголовное дело по ст.мошенничество за неуплату кредита. Если я выплачу закроют ли уголовное дело?

• г. Иркутск

На меня заведено уголовное дело по ст.мошейничество за неуплату кредита. Если я выплачу закроют ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте!

Дела не закрывают. Для конкретного ответа информации недостаточно, обратитесь за реальной помощью к адвокаты, а не за виртуальной помощью в интернете.

Лицо впервые совершившее преступление небольшой либо средней тяжести может быть освобожден от уголовной ответственности по нескольким основаниям, в том числе в случае заглаживания вины и примирением с потерпевшим, либо при деятельном раскаивании. Обратитесь за помощью к адвокату.

На меня заведено уголовное дело по ст.мошейничество за неуплату кредита. Если я выплачу закроют ли уголовное дело?

Вам необходимо очно обратиться к адвокату и выработать грамотную правовую позицию, которая Вам поможет вообще избежать уголовной ответственности.