Как взять денежные средства в магазине при раздаче в долг

• г. Воронеж

Хочу открыть свой магазин, возможно ли взять денежные средства у администрации района как помощь малому бизнесу?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, если безработный обращайтесь в центр занятости населения--для открытия своего дела дают 58 тыс. рублей, может быть есть программы на уровне региона--уточните в администрации.

Здравствуйте! Узнавайте, имеются ли программы помощи малому бизнесу в Вашем регионе. Вообще помощь начинающим предпринимателям оказывается через центры занятости населения, но для этого надо состоять там на учете. Можете узнать информацию на официальном сайте.

Думаю что в Воронежской области, который относится к одному из бедных дотационных регионов, вряд ли вам предоставят деньги на развитие вашего бизнеса из муниципальной казны. Обращайтесь в вашу администрацию, поскольку вполне возможно работают какие-то региональные программы поддержки предпринимательства и малого бизнеса.