Претензия на отказ возврата денежных средств за неисправный мобильный телефон

• г. Архангельск

12 февраля 2017 года мной была совершена покупка мобильного телефона в магазине "Евросеть" . Данным телефоном не пользовалась, так как обнаружилось, что в нём не работает функция связи. Сразу вернуть его не удалось, поскольку проживаю за пределами города, транспортное сообщение между населёнными пунктами затруднено в связи с расписанием движения поезда. Кроме того, невозможность выезда связана и с графиком моей трудовой деятельности (шестидневная рабочая неделя). 22 марта 2017 года я обратилась в данную организацию, телефон был принят на экспертизу. Сотрудник "Евросети" проинформировал, что через 45 дней организация обязуется вернуть либо телефон, либо денежные средства. По истечении 45 дней (7 мая 2017 года) я вновь обратилась в вышеуказанную организацию, но никаких разъяснений не было получено. Позже (16 мая 2017 года) я снова явилась с запросом в магазин, потребовав возврата денежных средств, поскольку никаких оповещений от организации не поступает. Мною была написана претензия, на которую 27 мая 2017 года был получен отрицательный ответ. Скажите пожалуйста, правомочен ли отказ на моё обращение?

Ответы на вопрос (2):

45 дней - значит ремонт. Отказ в чем? телефон то Вам вернули? Потому что неустойку Вы как минимум вправе с них требовать.

Когда я последний раз пришла за телефоном, сотрудник сказал, что телефон отремонтирован, но его я смогу получить, подождав ещё 10 дней. Вот я и написала претензию, с целью возвратить денежные средства, так как прошло уже более 45 дней. Ещё ждать больше недели я не намерена, так как, повторюсь, проживаю в другом населённом пункте и не имею возможности ездить туда-сюда.