Правомерность действий налоговой инспекции в исключении организации из реестра и возможность повторной регистрации с сохранением регистрационных данных

• г. Михайловск

Организация была исключена и реестра в феврале 2014 года, причем в октябре 2013 года была поставлена на учет как плательщик ЕНВД, была получена лицензия на осуществление фармацефтической деятельности, на счете имелись средства, производилось движение денежных средств. Налоговой не выставлялись требования, не было уведомления об исключении организации из реестра. Подскажите,, правомерны ли действия налоговой инспекции. Можно ли повторно зарегистрировать организацию, сохраняя регистрационные данные (Инн, огрн), которые были до исключения из реестра.

Ответы на вопрос (1):

Повторно - нельзя, ИНН и ОГРН закреплены за исключенной навсегда. Можно только повторить название.

Не указали основание для исключения из реестра, а это важно.

Спросить
Пожаловаться

Организация ликвидирована по решению налоговой инспекции в одностороннем порядке. О факте исключения из ЕГРЮЛ учредитель узнал спустя месяц. В организации был принят на работу один сотрудник. Как его увольнять и что выплачивать? Организация исключена из реестра ЕГРЮЛ.

Вопрос такой, по судебному решению была произведена добровольная оплата долга, документ об оплате приставам предоставлен не был, вследствие чего они повторно сняли средства с банковского счёта. куда обратиться за возвратом средств, если организация в пользу которого были сняты средства находится в процессе ликвидации, а директор организации открыл другую организацию по тому же адресу. Заранее спасибо!

Моя организация действительна должна эти средства, но моей организации эти средства должна другая организация, которая еще их не перевела. Как можно привлечь к делу эту организацию?

Как можно проверить по инн организацию включена ли она в реестр организаций чья деятельность разрешена Указом. ИНН организации 0274928922

С 2009 г. Работала в организации 1. В феврале 2013 ушла на больничный по беременности. Родила в мае 2013. Как закончился больничный, ушла в отпуск по уходу. Получала пособие в организации 1. В марте 2014 организацию 1 продают и я вынуждена уволиться. Последним днем считается 31 марта 2014. Пособие до 1,5 стала получать в фсс, причем меньше, что было в организации 1. В феврале 2015 вышла на новую работу в организацию 2.. В сентябре 2016 ухожу в декрет. Никаких справок по зп из организации 1 у меня не осталось. Все что было отдала в фсс, когда оформляла пособие после увольнения из организации 1. Как теперь рассчитать больничный по беременности? Браться должны 2014 и 2015 г. Но в 2014 я была в отпуске по уходу. Могу ли заменить 2014 год на 2012? Справку о зарплате за 2012 год запрашивала в пенсионке. Потому что не знаю куда продали организацию 1 и может вообще закрылили. Нужны ли какие-то справки, подтверждающие, что в 2014 году я была в отпуске по уходу? И где их брать?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

12 февраля 2017 года мной была совершена покупка мобильного телефона в магазине "Евросеть" . Данным телефоном не пользовалась, так как обнаружилось, что в нём не работает функция связи. Сразу вернуть его не удалось, поскольку проживаю за пределами города, транспортное сообщение между населёнными пунктами затруднено в связи с расписанием движения поезда. Кроме того, невозможность выезда связана и с графиком моей трудовой деятельности (шестидневная рабочая неделя). 22 марта 2017 года я обратилась в данную организацию, телефон был принят на экспертизу. Сотрудник "Евросети" проинформировал, что через 45 дней организация обязуется вернуть либо телефон, либо денежные средства. По истечении 45 дней (7 мая 2017 года) я вновь обратилась в вышеуказанную организацию, но никаких разъяснений не было получено. Позже (16 мая 2017 года) я снова явилась с запросом в магазин, потребовав возврата денежных средств, поскольку никаких оповещений от организации не поступает. Мною была написана претензия, на которую 27 мая 2017 года был получен отрицательный ответ. Скажите пожалуйста, правомочен ли отказ на моё обращение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно провести должны расчет. Ситуация такая: в декрет ухожу в мае 2015 г., т.е. к учету идут 2013-2014 год. В этой организации работаю с октября 2014 года. В 2012-2013 году работала в организации А-уволилась в сентябре 2013 г. Далее с сентября 2013 по октябрь 2014 не работала. И Устроилась в орагнизацию Б в октябре 2014 г, сейчас там и продолжаю работать.

Правильно ли я понимаю - учтутся доходы с января 2013 по сентябрь 2013 года - из организации А, доходы с октября по декабрь 2014 г из организации Б, а период с октября 2013 г по сентябрь 2014 г посчитают по МРОТ? Или этот период вообще не учтут?

В феврале 2012 года мной было создано ооо, в силу объективных причин я долго не смог открыть расчетный счет организации, сейчас принял решение ликвидировать компанию какая последовательность моих действий, что необходимо сделать чтобы организация была исключена из реестра юридических лиц. с уважением, алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение