Правомерность действий налоговой инспекции в исключении организации из реестра и возможность повторной регистрации с сохранением регистрационных данных

• г. Михайловск

Организация была исключена и реестра в феврале 2014 года, причем в октябре 2013 года была поставлена на учет как плательщик ЕНВД, была получена лицензия на осуществление фармацефтической деятельности, на счете имелись средства, производилось движение денежных средств. Налоговой не выставлялись требования, не было уведомления об исключении организации из реестра. Подскажите,, правомерны ли действия налоговой инспекции. Можно ли повторно зарегистрировать организацию, сохраняя регистрационные данные (Инн, огрн), которые были до исключения из реестра.

Ответы на вопрос (1):

Повторно - нельзя, ИНН и ОГРН закреплены за исключенной навсегда. Можно только повторить название.

Не указали основание для исключения из реестра, а это важно.