Проблемы с сном и слышимостью - как решить ситуацию, чтобы не вызвать органы опеки?

• г. Тверь

У нас семья состоит из 4 человек,2 родителя и 2 деток! Так вот, маленький ребенок ложиться поздно, не могу перестроить на нормальный сон после болезни, ну и естественно не спит до 12 часов! В квартире слышимость ооооочень хорошая, соседка с низу написала жалобу и вызвала органы опеки, но мы семья благополучная, что нам делать дальше подскажите пожалуйста!? могут ли отобрать детей?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если придет представитель органа опеки и попечительства, просто дадите свои пояснения по жалобе, оснований для лишения родительских прав не имеется.

Здравствуйте, Юлия, так все и объясните опеке. Оснований для того, чтобы забрать детей, нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, никто у Вас детей не отберет. Опека придет, посмотрит как вы живете, акт напишет и все. Дети на то и дети, у них свой график.

Всего хорошего.

Юлия, вам не о чем беспокоиться, вашей соседки видимо заняться больше не чем. Если у вас благополучная семья, ни каких вопросов к вам быть не может. Если начнут запугивать пишите жалобу в прокуратуру. Дети болеют, капризничают, плачут, это норма и ничего в этом сверх естественного нет. По этому ведитесебя спокойно и представителям органов опеки объясните все как есть.

Не переживайте, то, что маленький ребенок поздно ложиться спать, не является основанием для лишения родительских прав. Не всем жалобам надо верить.