Имеет ли право банк снимать со счета другого банка в счет погашения кредита?

• г. Краснодар

Имеет ли право банк снимать со счета другого банка в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (4):

При наличии Постановления и исполнительного листа

просто предъявив в любой банк

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может удержать.

Нет, не может снимать. Однако если имеется исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест на любой банковский счёт.

Здравствуйте.

Банк самостоятельно может снимать денежные средства со счета в другом банке если при заключении договора Вы дали банку такое право..