Женитьба с диагнозом шизофрении - возможна ли защита от лишения дееспособности и помещения в психо-неврологический интернат?

• г. Краснодар

У меня диагноз шизофрения, 3-я постоянная группа. Я женюсь на девушке с диагнозом шизофрения, 2-я постоянная группа. Может ли женитьба (заступничество со стороны моей супруги) защитить меня от лишения дееспособности и как крайний случай помещения меня в психо-неврологический интернат, в случае если мои родители этого захотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы пока оба дееспособные лица не лишенные в судебном порядке дееспособности. Поэтому вам бояться нечего Спасибо за ваше обращение на наш сайт.