Возможность девушки с диагнозом шизофрения, 2-я постоянная группа, стать опекуном для мужа с диагнозом шизофрения, 3-я постоянная группа, в случае лишения его дееспособности р

• г. Краснодар

У меня диагноз шизофрения, 3-я постоянная группа. Я женюсь на девушке с диагнозом шизофрения, 2-я постоянная группа. Может ли моя супруга стать моим опекуном (она не лишена дееспособности), если мои родители решат лишить меня дееспособности (будем считать, что они могут это сделать)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Она никак не сможет стать вашим опекуном В связи с тем что она также является инвалидом только дееспособные граждане физически развитые могут быть опекунами. Хорошего приятного вечера.