Исчезновение денег со счета и возможное арестование - чего ждать и сколько могут удержать судебные приставы?

• г. Саратов

Вчера при шёл аванс на счету остовалось н ная сумма сегодня этих денег нет. Сбер банке олайн я увидел списание. Какой то реал... я понял так что счет арестован. Но не могу понять за что? даже если это и судебные приставы сколько они могут удерживать с зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

берите в банке выписку. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Могут удерживать до 50 процентов от зарплаты в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Вам нужно взять справку с работы, что на счет поступает зарплата и отнести приставам, если не снимут арест, то пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, поскольку все снимать не имеют право, это нарушение закона.

Посмотрите на сайте судебных приставов базу должников, если вас там нет-обратитесь к судебным приставам и банк, на основании чего были списаны деньги. Удерживать могут 50% от заработной платы.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться для начала в банк Уточнить что за арест на вашей карте после этого обратиться в службу судебных приставов за разъяснением и снятии ареста. Хорошего приятного вечера.