Сына призвали в армию, отказался подписать повестку без адвоката - что дальше?

• г. Петрозаводск

Сына призвали в армию, поставили Б 3 по здоровью, отвезли на сборный пункт, но там ни кто не купил в часть, прошло 2 суток, сегодня хотели отпустит домой если подпишет повестку на понедельник, он отказался подписать повестку без адвоката, за что они забрали паспорт и сказали сиди дальше, сколько времени могут держат сборном пункте и если не подпишет повестку что грозит, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В сборном пункте держать не имеют права, поскольку он не призван официально. Пишите жалобу в полицию и прокуратуру на незаконное лишение свободы.