Почему сын получил повестку на сборный пункт после обследования в больнице и сможет ли он посетить врача самостоятельно или с сопровождением юриста?

• г. Москва

Военкомат дал направление в больницу на обследование, прошли, предоставили акт из больницы в военкомат. Военкомат выдал повестку на получение военного билета. Но позвонили сегодня, сын пошёл в военкомат ему выдали очередную повестку на сборный пункт для контрольного медицинского освидетельствования. Вопрос: может он сам посетить врача на сборном пункте или в сопровождении юриста? И для чего все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор!

Это стандартная практика, когда диагноз, поставленный сторонней медицинской организацией, подтверждают медиками военкомата.

Особенно опасаться этого не стоит, но и отпускать на самотек то же не следует.