Выкуп долга по цессии - выгодное решение или рискованное предприятие?

• г. Брянск

Скажите как выпить долг у банка по цессии. Да выгодно ли это вообще. Долг у в сбербанке. Судебный приказ я отменил. Но думаю будет иск. поэтому и хотел узнать о выкупе долга по цессии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Такие долги в магазине не продаются и если банк не захочет осуществить такую продажу, то ничего не сделаете. В банке уточните - согласны они или нет.

Я имел ввиду третьим лицом выкуп.

Банк может уступить взыскание долга с вас по договору цессии а может и не уступить, это его права и вашего желания в этом вопросе никто не спросит. Проще выплатить долг банку чем неизвестно кому кто скупит просроченную задолженность банка оптом.