Ук не отзывает судебный приказ на взыскание долга за ЖКХ после его отмены - нарушение или нет?

• г. Пермь

Ук самостоятельно предьявила в бухгалтерию судебный приказ на взыскания долга за жкх. я отменил судебный приказ. Но ук не отозвала судебный приказ и продолжает взыскивать долг по отмененному приказу. Является ли это нарушением со стороны ук.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте,

Никто ничего отзывать не обязан, если вы отменили судебный приказ, принесите на работу определение суда об отмене судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, безусловно является нарушением. Вы вправе обжаловать действия УК в суде

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Да, является, если Вы отменили судебный приказ, то в таком случае основания отпали, поэтому обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, пусть примут меры.

Управляющая компания не обязана ничего отзывать

Если мировой судья отменил судебный приказ, Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа, и самостоятельно предъявить в бухгалтерию для прекращения взыскания, за вас никто предъявлять определение об отмене судебного приказа в бухгалтерию не будет.

Является. Если судебный приказ отменен, предоставьте работодателю определение суда об отмене судебного приказа. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Вам нужно получить в суде копию определение об отмене судебного приказа и представить в организацию, которая удерживает денежные средства.