Ребёнку 22 года подала на алименты насчитали 260.000 тыс. могут ли приставы пересчитать на большую сумму.

• г. Лысьва

Ребёнку 22 года подала на алименты насчитали 260.000 тыс могут ли приставы пересчитать на большую сумму.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Не смогут.

Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Здравствуйте Вы сами в праве подать в суд иск об индексации долга долг можно индексировать по ставке рефинансирования Центробанка РФ на период времени Спасибо за ваше обращение.

Не совсем понятен вопрос? Это задолженность по алиментам? Если да то вы сами имеете право обратиться в суд с заявлением об индексации

Нет, пристав не могут пересчитать на большую сумму, вообще не понятно кто и на каком основании начитал 22 летнему человеку алименты в такой сумме.

Я ранше не платил алименты.

С момента совершеннолетия ребенка прошло более 3-х лет, прошел срок исковой давности, Если вы не платили вообще. Приставы должны уже закрыть дело в связи с невозможностью взыскания.