Какие последствия могут ожидать меня, если я не оплачиваю штраф за парковку на зеленой зоне? Какие правила относятся к выписке двух штрафов в разное время за одинаковое нарушение?

• г. Москва

Какие ко мне будут приняты меры, если я не буду платить штраф за парковку автомобиля, на территории занятой зелёными насаждениями. Штраф ведь выписан на машину, а если не я её ставил. И правомерно ли выписывать два штрафа если один выписан в 19 часов, а второй в 00.30 часов. Машина стояла это время. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Независимо от того кто ставил машину, штраф придет к Вас, так как машина зарегистрирована на Вас, а Вы вправе взыскать его после оплаты с того, кому передали управление авто.

Здравствуйте.

1. Не будете платить штраф могут применить 20.25 КОАП РФ и удвоить его. Не оплатите дело может дойти до ареста: (

2. Не зависимо кто ставил машину штраф придет владельцу авто.

3. Штраф за парковку вам имеют право оформлять хоть каждый час. Или применить эвакуацию ТС на спец стоянку. В Москве это очень модно.: (

В любом случае у вас есть право обжаловать штраф.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".