Как решить проблему подписания акта согласования границ участка, когда соседи справа и слева уже подписали, но председатель отказывается подписать дальнюю и входную стенки

• г. Краснодар

Начал делать межевания участков и столкнулся с проблемой как подписание акт согласования границ участка у меня с права и слева есть соседи подписали без вопросов а вот дальняя сторона и сторона входа на участок непонятно. Дальняя стенка за ней нет ничего треугольник по кадастровой карте как я понимаю принадлежит он городу. Вот и вопрос кто должен подписать мне дальнюю стенку и входную стенку на участок. Председатель отказывается обосновывая что лицевая часть где рядом по проекту дорога должна подписывать должен город а дальнюю не хочет, но по факту кадастровой карте смотря на границе кооператива логически должен подписать председатель как я понимаю так как участок в кооперативе и полномочия председателя подтвердят что я не нарушаю границ кооператива и кадастрового реестра? Подскажите пожалуйста в этом случае я прав или все же председатель не несет ни какой ответственности и не обязан подписывать эти две стороны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если смежный земельный участок является землей общего пользования СНТ, то акт согласования границ подписывает председатель СНТ.