Программа Молодая семья - законность приобретения дома и возможность отказа в выплате

• г. Томск

Мы хотим у родителей купить дом по программе Молодая семья, у родителей есть квартира в которой они проживают, а дом продают т.к. не могут его содержать и хотят покрыть долги. В доме мы планируем жить, это не отмывка денег. Законно ли это и может администрация подать на нас в суд и отказать в выплате?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно, так как законом не запрещено покупать квартиру у своих родителей и это не является какой то ничтожной или оспоримой сделкой.