Возможность покупки дома у родителей по программе молодая семья при прописке

• г. Черногорск

Я и мой ребенок прописаны у родителей. Подали документы на программу молодая семья, можем ли мы купить дом у родителей в котором прописаны, по этой программе?

Ответы на вопрос (1):

В Законе, регламентирующем реализацию программы "Молодая семья" , сказано, что жилое помещение может быть приобретено у любого физического или юридического лица. О том, что нельзя покупать квартиру у родителей, ни чего не сказано. Однако, если Вы хотите совершить такую сделку, то Вам лучше проконсультироваться непосредственно в отделе по работе с молодыми семьями.