Возможность приобретения квартиры от родителей по программе Молодая семья - решение вопроса.

• г. Тюмень

Мы участники программы молодая семья, а родители собираются продавать квартиру чтобы купить либо построить дом. Можно ли купить у родителей квартиру по программе молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон не запрещает покупку квартиры у родственников.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится во втором классе. Школьная программа не устраивает родителей, обращались к директору школы, по поводу смены школьной программы, но нам ответили, что учебные пособия закуплены и пока по ним не отучатся, никто менять программу не будет. Родители первых-четвертых классов против школьной программы. Как нам поступить, чтобы наши дети обучались по нормальной программе, чтоб убрали ту школьную программу по которой они учатся сейчас?

Могу ли я развестись до окончания программы молодая семья? Мы брали по программе квартиру в ипотеку. Программа заканчивается в сентябре, я хочу развестись сейчас. Несет ли развод за собой какие либо последствия в таком случае? При продаже квартиры мы планируем закрыть полностью ипотеку.

Нам подошла очередь на получение субсидии по программе молодая семья, но мы приобрели ещё одну квартиру после вступления в программу, могут ли нас исключить из программы?

Я и мой ребенок прописаны у родителей. Подали документы на программу молодая семья, можем ли мы купить дом у родителей в котором прописаны, по этой программе?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

При подаче документов на программу молодая семья, у супруги имелась доля в комнате, у супруга доля в доме, сейчас комната продается и супругу не впишут в долю в новой квартире, могут ли снять с программы? Стоим в программе с 2019 года.

Еще вопрос: хотим купить землю, под строительство дома, земля будет оформляться на супругу, может ли это повлиять на программу молодая семья? Снимут нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Будет ли продлена программа Молодая семья? Если мы уже взяли ипотеку, то можно ли встать на программу, и с получением денежных средств по программе погасить часть ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение