Помилование осужденного - возможно ли подать прошение, если нет признания вины? Как правильно составить заявление?

• г. Рыбинск

Мой муж был осужден по ст 105 часть 2,срок 17 лет, отбыл 8 лет. Скажите пожалуйста можно ли писать прошение о помиловании, если он не признает своей вины? Если да,то как это правильно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина!

Если не признает, то скорее всего откажут.

Спросить
Пожаловаться

Странно получается...человек не делал того,за что осудили....и теперь ему сидеть 17 лет ....как же быть?

Спросить
Пожаловаться

Мой сын отбыл половину срока, осужден по статья 111 часть 1. В 20-х числах января 2014 года подал президенту РФ прошение о помиловании, но до сей поры как говориться ни слуху, ни духу. Прошение из колонии было отправлено в январе. Скажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения прошения и как поступить моему сыну для получения результата о прошении?

Муж осуждён на 11 лет по статья 105 часть 1,отбыл наказание 4,2 г. Скажите можно ему сейчас писать ходотайство о помиловании, или ущё рано?

Скажите пожалуйста, муж осужден по статье 228 часть 4.Полностью признал вину, сотрудничал со следствием, имеет положительные характеристики, осужден на 4 года. Через какой срок можно подать прошение о помиловании?

Какая часть срока должна пройти, чтобы можно было написать помилование президенту? Как правильно составить прошение президенту о помиловании, так чтоб действенно было! Это наша последняя надежда. И ещё, если осужденная сама напишет прошение, но отправит не на адрес приёмной, а на мой, а я сама его отнесу в приёмную, так можно? За раннее спасибо.

Мой мол. чел отбывает по статья 228 часть 2 и 30 ч 2 дали 5 лет отбыл 2 года. Первый раз отбывал за гр.избиение. В каких случаях можно писать прошение о помиловании и как это правильно делается? Можно ли надеятся на УДО? Можно ли сделать это все без адвоката?

Муж был осужден по ч.1 ст.162 на 8 лет строгого режима, отбыл половину срока, на суде вину не признал, не первая судимость, ранее освобождался по удо. хотел написать прошение о помиловании. Стоит ли это делать в его ситуации и какова вероятность что прошение могут удовлетворить? Спасибо.

Помогите пожалуйста. Нужна консультация юриста. Мой муж осужден и отбывает срок наказания за особо тяжкое преступление статья 105 часть 1 общий срок 19 лет. На данный момент он отбыл срок 8,5 лет. Хочет подать прошение на исправительно трудовые работы. Подскажите через какое время он может подать прошени и возможно ли это вообще с его статьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали срок 19 с половиной лет. В этом году будет уже 8 мь лет, как он сидит. Скажите пожалуйста, мы можем сейчас подать прошение о помиловании или строго нужно отсидеть не менее половины срока? И как часто мы можем подавать прошения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение